« Питание кореллПротеины »

самые разнообразные естественные корма, состав которых меняется в зависимости от сезона года и экологии этого вида. Однако многие естественные корма, произрастающие в Австралии, мы предоставить не можем, поэтому приходится использовать для кормления попугаев те же корма и продукты, которые применяются в промышленном птицеводстве. Как показывает практика, такая замена вполне адекватна, так как при правильном соотношении всех питательных веществ в рационе кореллы нормально растут, развиваются и дают полноценное потомство.

Для нормальной жизнедеятельности и размножения кореллам необходимо полноценное и разнообразное питание. Корм должен содержать в достаточном количестве и нужной пропорции белки (сырой протеин), жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, которые расходуются в организме попугая на образование энергии, рост новых клеток и тканей. Ни один вид корма, взятый в отдельности, не имеет набора всех питательных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, поэтому рацион для корелл составляется из многих компонентов, в том числе приготовленных по разработанной технологии (творог, жмых и т. д.).

При составлении рациона любитель должен учитывать время года, способ содержания нимфы (в клетке, вольере, в комнате), ее физиологическое состояние и возраст.

Пища корелл состоит из семян, ягод и других частей растений, поэтому они относятся к группе растительноядных животных. Иногда эти попугаи поедают и другие корма. Все используемые кореллами корма состоят из простых и сложных химических соединений, которые разделяются на две основные формы: жидкую — воду и твердую — сухое вещество.

Оставить комментарий